Легкая депрессия по тесту

1 981
КонсультацияЛегкая депрессия по тесту
Варя asked 5 лет ago

Здравствуйте! Извините, что отнимают ваше время. Меня зовут Варя. Мне 12.Я прошла тест на одном сайте и мне написали, что у меня лёгкая депрессия. И если у меня такое состояние длится больше двух недель, мне стоит обратиться к специалисту.
Симптомы такие:
Очень эмоциональная, часто плачу
Меняется аппетит, то много ем или вообще не хочу ничего
Плохо сплю, часто просыпаюсь и не высыпаюсь
Ничего не хочется, даже любимая музыка не приносит удовольствия
Нет радости ни от чего
Появляется иногда непонятная тревога, вроди все вокруг хорошо, а как-то тревожно бывает на душе
Ухудшилась память, не могу сосредоточиться
Немного понизилась успеваемость в школе
Часто плачу из-за одноклассников и родителей
В классе есть три мальчика, которые всё время говорят, что мои кумиры дураки, только в другой форме. И что их творчество мусор
Я не знаю, может, это депрессия и нужны лекарства?
Надеюсь, вы сможете помочь. И прошу прощения, что отвлекла вас.

1 Answers
Svetlana Netrusova Админ. answered 5 лет ago

Варя! Я, к сожалению, не могу тебя проконсультировать потому, что являюсь психиатром взрослого населения, то есть взрослым психиатром, а не детским. А до 18 лет ты считаешься еще ребенком, и тебя должен обслуживать детский психиатр. Но советы некоторые я тебе дам по поводу твоего состояния.

Для начала, обязательно поделись своим плохим самочувствием с родителями или с теми, кому доверяешь. Потому что плохой аппетит, плаксивость, отсутствие радости и охота выполнять прежние действия или любимые занятия, которые тебе раньше приносили удовлетворение – это действительно могут быть признаки депрессии. Поэтому и наблюдается ухудшение успеваемости, так как отсутствует желание выполнять любую работу (и обучение тоже). А также при депрессии ухудшается память, снижается концентрация внимания и восприятие новой информации. И еще ухудшается сон, он наблюдается прерывистым, поэтому ты часто пробуждаешься и чувствуешь себя не отдохнувшей.

Беспричинная тревога, которую ты периодически ощущаешь, может также быть симптомом, проявлением депрессии.

При депрессивном состоянии может снижаться аппетит и даже может наблюдаться снижение веса. Но в случае депрессии может также появляться повышенное желание поесть и поэтому в этом случае кроме снижения веса также может встречаться его повышение.

Я считаю, что тебе нужно не медлить с обращением к детскому психиатру совместно с родителями. Он подробнее тебя выслушает и посоветует профессионально и индивидуально, что делать. Если нужно лечение, то есть лекарства, препараты, в частности, антидепрессанты, которые врач тебе назначит или другие медикаменты, которые снизят тревогу и улучшат твое самочувствие. А если медикаменты не нужны, тогда он направит тебя к психологу или психотерапевту. Они помогут тебе разобраться с твоими внутренними проблемами, а также с возможными недоразумениями во взаимоотношениях с одноклассниками или другими ребятами, друзьями.

Если ты или твои родители не захотят по какой-то причине обращаться за помощью к детскому психиатру — проконсультируйтесь вначале у психолога, а он уже разберется, необходима ли консультация у психиатра. Но не молчи, поговори с кем-то!!!!!